Населённый пункт | Отбытие | Прибытие |
---|---|---|
Нижний Новгород, пл.Ленина | 22.09.2022 05:30 | |
Нижний Новгород, Сормовский поворот | 22.09.2022 05:45 | |
Дзержинск, Сев.ворота | 22.09.2022 06:30 | |
Заволжье | 25.09.2022 21:00 | |
Балахна | 25.09.2022 21:30 | |
Нижний Новгород, пл.Ленина | 25.09.2022 22:00 | |
Нижний Новгород, Сормовский поворот | 25.09.2022 22:15 | |
Дзержинск, ДКХ | 25.09.2022 23:00 |
«МИЛАЯ ПРОВИНЦИЯ»
Программа 4 дня/3 ночи, без ночных переездов
Ростов – Мышкин – Углич – Рыбинск-Тутаев-Кострома-Плес
Тур с 22 сентября по 25 сентября 2022, включая четыре дня на маршруте, без ночных переездов. Проезд на автобусе туристического класса, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание 1 ночь в гостинице города Ростов "Боярский двор", 1 ночь в гостинице города Углича "Вознесенская", 1 ночь в гостинице города Кострома " Троя", экскурсии по программе: Ростов – обзорная экскурсия, Кремль. Углич- Кремль, церковь Дмитрия «на крови», Мышкин – обзорная по городу, тур.комплекс «Мышкины палаты», «Музей столицы лоцманов», дом ремесел, Рыбинск – обзорная по городу, историко-архитектурный музей. Тутаев – обзорная по городу. Кострома - обзорная по городу с посещением Богоявленско – Анастасиина монастыря. Плес - обзорная по городу, музей.
1 день: Посадка в автобус. Дневной переезд в Ростов Великий (Ярославская область). По прибытии обед. Во время обзорной экскурсии по Ростову Великому вы узнаете об истории города, посетите исторический центр, увидите его главные достопримечательности. Ростов – один из самых знаменитых центров колокольного звона, и во время экскурсии вы не раз услышите ростовские колокола. Экскурсия в Ростовский Кремль, знакомство с его архитектурой, Митрополичьим садом и Соборной площадью. Свободное время для посещения музея церковных древностей, музея финифти и переходы по стенам Кремля (доп.плата). Расселение в гостинице. Ужин при заказе. Ночь в Ростове.
2 день: Завтрак в гостинице. Переезд в Углич (89 км). Углич древнейший город Верхнего Поволжья, расположен на берегу русской реки Волга, которая разделяет город на две части. В Угличе находится шлюз – ворота верхней Волги и Угличкая ГЭС, которая вносит свой вклад в энергетическую систему европейской части Российской Федерации, но это сегодняшний город. Экскурсия в Угличский Кремль с посещением палат удельных князей (XV в.), церкви Царевича Дмитрия «на крови. Переезд в Мышкин (39 км). Обед. Обзорная экскурсия по городу с посещением туристического комплекса «Мышкины палаты». Посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши». Экскурсия в историко-бытовой музей «Музей столицы лоцманов», экскурсия в дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской. Ужин при заказе. Возвращение в Углич. Ночь в Угличе.
3 день: Завтрак в кафе города. Переезд в Рыбинск (49 км). Рыбинск — «столица бурлаков», «город-купец», «всероссийская ярмарка» — так называли его в XIX веке. Пешеходная экскурсия «Град-торговец, град купец» (прогулка по старинным купеческим кварталам). Знакомство с экспозициями Рыбинского историко-архитектурного музея-заповедника. Вы увидите фамильную портретную галерею известного дворянского рода Мусиных-Пушкиных, произведения Айвазовского, Шишкина, Серебряковой и других известных художников. В ходе знакомства с историческими экспозициями музея, вам расскажут об истории города. Во время посещения смотровой площадки самой высокой колокольни Поволжья, вы увидите прекрасную панораму старого Рыбинска с высоты птичьего полета. Переезд в Тутаев (51 км). Обед. Обзорная экскурсия по правому берегу города «Жемчужина провинции». Город Тутаев расположен на семи холмах, семи оврагах, семи чистых ключах. Тутаев (бывший Романов-Борисоглебск) - город-реликвия, своеобразный музей под открытым небом. Береговая панорама Тутаева с его многочисленными церквями, соборами и откосами, почти отвесно спадающими к Волге, - сказочно прекрасна. Переезд в Кострому ( 120 км). Размещение в гостинице. Ужин при заказе. Ночь в Костроме.
4 день : Завтрак в кафе города. Сдача номеров, вещи в автобус. Обзорная экскурсия по городу, во время которой вы увидите центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв., ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарную Каланчу, главную Гауптвахту и многое другое. Посещение действующего женского Богоявленско – Анастасиина монастыря, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери. По желанию посещение музея-заповедника «Ипатьевский монастырь». Свободное время в центре города для посещения «Сырной биржи» , где вы сможете купить настоящий костромской сыр. Переезд в Плес (74 км). Обед. Обзорная экскурсия по Плесу: архитектурно-ландшафтный комплекс города, ансамбль Соборной горы, включающий оборонительный вал 13 в., Успенский собор 16 в., северный корпус Присутственных мест и памятник основателю города князю Василию I в окружении пейзажного парка. Жилые дома плёсского купечества - великолепные образцы русского классицизма и барокко. Экскурсия в один из пяти музея плесского музея-заповедника.
Отправление в 17.00. Вечерний переезд (300 км). Прибытие в города следования.
Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество. Поменять гостиницу не ухудшая условий проживания.
Стоимость на 1 человека:
Гостиница «Троя» , г. Кострома + гостиница «Вознесенская», г. Углич + Гостиница «Боярский двор», г.Ростов |
взрослый
|
реб до 17 лет/пенсионер
|
Доп место |
|
|||
2-х местный номер или ½ DBL |
15590 |
15190 |
15090 |
одноместное размещение |
18390 |
- |
- |
В стоимость путевки входит :
Дополнительно оплачивается:
Примечание :
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ WWW.ROMANOVA-TICKET.RU В РАЗДЕЛЕ "ОТПРАВЛЕНИЯ" (ЗНАЧОК АВТОБУС C ЦИФРОЙ 52) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА.