Бронирование Кострома

НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ БРОНИРОВАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ТУРФИРМА ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ЗДЕСЬ ПРЕДУСМОТРЕНА ПОКУПКА БИЛЕТОВ ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С ПОМОЩЬЮ БАНКОВСКИХ КАРТ. ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СЮДА >>>
Отельбез размещения в отеле
Дата начала экскурсии20.08.2022
Дата окончания экскурсии21.08.2022
Номербез размещения в отеле
Проезд:автобус 57 местный
 
Программа (требуется выбор)


Расписание

Населённый пункт Отбытие Прибытие
Дзержинск, Сев.ворота 20.08.2022 05:00
Нижний Новгород, пл.Ленина 20.08.2022 05:50
Балахна, автовокзал 20.08.2022 06:30
Заволжье 20.08.2022 07:00
Кострома 20.08.2022 23:30
Заволжье 21.08.2022 04:00
Балахна 21.08.2022 04:30
Нижний Новгород, Сормовский поворот 21.08.2022 05:00
Нижний Новгород 21.08.2022 05:15
Дзержинск, сев.ворота 21.08.2022 06:00

«ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ В КОСТРОМЕ!», тур в Кострому 20-21 августа 2022 года

Незабываемое шоу в Костроме! «Серебряная ладья»-грандиозный фестиваль фейерверков, привлекающий с каждым годом все больше и больше зрителей. Это красочное шоу-конкурс, в котором принимают участие команды, представляющие Россию и страны зарубежья.

1-й день: Посадка в автобус. Переезд в Кострому. По ходу движения остановка в г.Приволжск на обед. По желанию посещение фирменного магазина приволжского ювелирного завода «Красная Пресня». Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, украшенных граненым хрусталем, имитирующим яшму, коралл, бирюзу и прозрачные драгоценные камни, и сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок

 По прибытии обзорная экскурсия по г.Костроме, во время которой вы увидите центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарная Каланча, главная Гауптвахта, Памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н,Островского и многое другое. Вас также ждет прогулка по Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города. Прогуляетесь по «аллее славы Костромской области», узнаете о выдающихся деятелях региона, сможете увидеть знаменитый драматический театр А.Н.Островского которому уже больше 200 лет.

Для туристов по программе ЛАЙТ, свободное время до отправления до 23:00 ( время и место отправления определит сопровождающий группы).

Трансфер в Ипатьевский монастырь, который является главным символом старинной Костромы. Его история не отделима от важнейших событий в Северо-Восточной Руси, связанных с царскими династиями Годуновых и Романовых, а также славится своими архитектурными памятниками, а также известен тем, что в нем хранилась ценнейшая Ипатьевская летопись — копия с древнего южнорусского летописного свода Киевской Руси. Посещение Ипатьевского монастыря с экскурсией - «Ипатьевский монастырь – «колыбель» Дома Романовых». Экспозиция посвящена истории воцарения династии Романовых в России, связям царствующего Дома с Костромским краем и Ипатьевским монастырем. В мартовские дни 1613 года Ипатьевский монастырь стал местом, где представитель боярского рода Романовых впервые был наречен царем после всенародного «обиранья» на московском Земском соборе. С тех пор многие узы связали Костромскую землю с Царственным Домом Романовых.  

В старинном купеческом особняке конца ХVIII века располагается "Музей сыра", где  представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия. Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. Заметьте, фотографировать везде категорически разрешается!

 Переезд  в акваторию реки Волги ( возможен пеший переход  до места проведения шоу). Грандиозное шоу организовано при поддержке администраций Костромской области и Костромы. В фестивале примут участие сильнейшие пиротехнические команды страны и зарубежья. Каждая представит пятиминутную фейерверк-программу с музыкальным сопровождением. Традиционно шоу пройдет в акватории реки Волга. В течение часа небо над Волгой будет озаряться миллионами ярких огней, солнечными салютами, а музыкальное сопровождение добавит особый колорит в восприятие красочного представления. Набережная реки Волги превратится в огромный зрительный зал, а сама Волга в сцену, на которой пройдет фантастическое действо.

Сбор группы (место определяет гид). Отправление в  23.30. Ночной переезд. Прибытие в города следования.

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их  количество.

Стоимость тура на 1 чел.:
 

Категория туриста

стандарт/лайт 

 взрослый

3500/2500

реб. до 16 лет включительно

3400/2500

В стоимость путевки  входит(ПРОГРАММА СТАНДАРТ):

В стоимость путевки  входит(ПРОГРАММА ЛАЙТ):

Тонкости тура:

Примечание :

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ WWW.ROMANOVA-TICKET.RU В РАЗДЕЛЕ "ОТПРАВЛЕНИЯ" (ЗНАЧОК АВТОБУС C ЦИФРОЙ 52) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС  НАКАНУНЕ ТУРА.