Бронирование Туристический поезд в Болдино "Зимняя сказка"

НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ БРОНИРОВАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ТУРФИРМА ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ЗДЕСЬ ПРЕДУСМОТРЕНА ПОКУПКА БИЛЕТОВ ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С ПОМОЩЬЮ БАНКОВСКИХ КАРТ. ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СЮДА >>>
Тур.поезд в Семёнов (межрегиональные комфортные вагоны)Тур.поезд в Семёнов (межрегиональные комфортные вагоны)
Дата начала экскурсии24.12.2022
Дата окончания экскурсии24.12.2022
НомерТуристы по Пушкинской карте 14-22 года (максимально 60 чел.)
Проезд:автобус Межрегиональный вагон
 
Нет свободных номеров


Расписание

Населённый пункт Отбытие Прибытие
Нижний Новгород, ж/д вокзал, вагон 1 24.12.2022 07:00
Нижний Новгород, ж/д вокзал 24.12.2022 22:32

описание программы (скачать)

24 декабря 2022
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД «ЗИМНЯЯ СКАЗКА В ПУШКИНСКОМ БОЛДИНЕ» (КОМФОРТНЫЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ВАГОНЫ)

НИЖНИЙ НОВГОРОД-УЖОВКА-БОЛЬШОЕ БОЛДИНО-НИЖНИЙ НОВГОРОД

* пушкинская карта : стоимость путевки для туриста от 14 до 22 лет 1700 руб. (оплата производится обычной коммерческой картой любого банка (не пушкинской картой), накануне поездки, по специальной ссылке необходимо будет доплатить 2400 руб. с пушкинской банковской карты). 

В канун Новогодних праздников уезжаем в романтику XIX века...в Большое Болдино. Зимняя сказка в Пушкинском Болдине - это уникальное приключение с проездом в быстрых комфортабельных, межрегиональных вагонах, которые всего за 2 часа домчат вас до заповедных мест. Экскурсии, интерактивные программы и танцевально-театрализованное представление станет отличным стартом накануне Новогодних праздников, как школьников, так и для взрослых.   

07:00 Встреча на ж/д вокзале Нижнего Новгорода. Сбор группы, получение специальных наклеек, позволяющих пройти все назначенные объекты показа по программе.  

07:28 Отправление поезда. Чаепитие с кренделем. За окном будут мелькать заснеженные дома, леса, дороги, а теплый и светлый туристический вагон унесет вас на встречу зимней сказке. Времени заскучать в поезде у вас не будет, поскольку в пути, мы приготовили для вас интерактивную программу с участием ученого кота и начинающего экскурсовода. А начнем ... с письма к Татьяне... Каждый из участников зимнего приключения получит в подарок специальный конверт, фирменную ручку и бланк в стиле XIX века, в котором можно будет обратиться... к Татьяне, героине романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Какое у вас получится письмо-экспромт ? Веселым, загадочным, красочным ? Может быть вы расскажите в нем какую то необычную сказочную историю? Знаете наверное только... вы ! С помощью настоящей сургучной печати вы запечатаете свое тайное письмо, которое обязательно отправится к ... Татьяне*. В пути Вам предстоит веселая встреча с ученым котом и начинающим экскурсоводом, который живет в Болдино и знает как сделать путешествие необычным!   

*личное письмо Татьяне по желанию можете оставить у себя на память в качестве сувенира с сургучной печатью или получив у сопровождающего настоящую почтовую марку отправить письмо по указанному на конверте почтовому адресу, получив обязательный штемпель почты "Большое Болдино". 

10:28 Прибытие на станцию Ужовка. Посадка в автобус, трансфер в Большое Болдино (40 мин).
Вот она настоящая зимняя сказка! Имение Пушкиных простирается на многие километры, и каждый кусочек земли пронизан романтизмом, поэзией и духом творца.Здесь Александр Сергеевич придавался размышлениям, строил планы, любил конные прогулки, мечтал о любви.  Кстати сказать, зимой эти места наполняются волшебной красотой зимнего снежного пейзажа и по вдохновению, мало чем уступают невероятной Болдинской осени! 

Деревня Львовка. История села удивительна, оно было названо в честь деда поэта - Льва Александровича Пушкина. Обязательно стоит прогуляться по парку, осмотреть церковь Александра Невского и узнать у экскурсовода, чем так знамениты 4 сосны, возвышающиеся над парком. Посещение усадебного дома  "Музея по повестям Белкина". Экспозиция музея посвящена героям произведений,  а также жизни русского помещика, что так ярко и самобытно отразил Пушкин в своих произведениях - "Барышня-крестьянка", "Метель", "Станционный смотритель" и др.
Переезд в Большое Болдино.
Обед в кафе.

Экскурсия по главному дому и усадебному парку. Главная ценность - сохраненное имение рода Пушкиных - здесь все осталось, как было при владельцах.
И усадебный парк, по сей день вдохновляющий, поражающий своей красотой в любое время года. И господский дом, хранящий бесценные мгновения времени, проведенного здесь великим поэтом, обстановка, записи, портреты родных и дальних родственников и буквально витающие в воздухе строки из произведений Александра Сергеевича Пушкина, написанные в те дни, когда поэт находился в имении. А если Вы помните, то именно в Большом Болдино Пушкин написал самое большое количество своих произведений. В том числе самые любимые и известные детские сказки – «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотой рыбке» и «Сказка о Золотом Петушке». Экскурсия по усадьбе не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей! Увлекательная история о жизни Пушкина в имении, рассказ о событиях тех дней, перенесет во времена галантных кавалеров, прекрасных дам, конных прогулок, балов и дуэлей! 

Прогулка в парке, посещение храма, прогулка на горбатом мостике. 

Переезд к зданию Научно-культурного центра им. Пушкина.
Можно выбрать программу с балом или программу с Новогодней елкой ( для детей младшего и среднего школьного возраста).
Бал пушкинских героев. И как многоточие в нашем путешествии по самым знаменитым Пушкинским местам, Вы сможете увидеть прекрасную реконструкцию бала XIX столетия под чарующую музыку известных композиторов - веселая кадриль, дивный полонез, заводная полька и всеми любимый вальс и
другие танцы! Кто знает, возможно, молодое поколение увидит много схожих элементов с современной тусовкой! Но, поражающее до глубины души танцевальное и театрализованное представление, аромат хвои, залы, украшенные новогодними игрушками, станут именно тем отправным моментом, который оставит
неизгладимое впечатление от этого путешествия, и еще долго будет манить в эти чарующие места! Или 

Новогодняя елка. Ребят ждет долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой! И, конечно же, неизменная традиция - хоровод вокруг украшенной елки!
Сказки Пушкина – одни из самых ярких воспоминаний детства. И когда мы читаем их уже нашим детям воображение рисует темный зимний вечер, теплый свет свечи, рисует волшебные тени на стенах, жарко потрескивают дрова в печи и женщина, зябко кутаясь в пушистую шаль, сидит у окна, украшенного
морозным узором. В руках у нее очередное вязание и кудрявый мальчишка с увлеченным вниманием слушает очередную русскую народную сказку, от нетерпения переступая с ноги на ногу. И порой, когда женщина замолкает, спрашивает: «Ну что же было дальше, няня?» И уже потом, будучи известным поэтом, оказавшись в родовом имении напишет для детей свои самые известные сказки, любимые нами с детства – «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотой рыбке» и «Сказка о Золотом Петушке».

Ужин в кафе за доп плату.
18:30 Отъезд на автобусах до ст. Ужовка. Посадка в поезд. Чаепитие с баранками. 
19:25-22:32 Переезд на электричке до Нижнего Новгорода. Вручение сертификатов о поездке. 
22:32 Прибытие в Нижний Новгород на ж/д вокзал.

Стоимость на 1 человека за тур  

категория турист по пушкинской карте 14-22  

ребенок до 07 лет 

школьник от 7 до 14 лет 

взрослый 

группе

сидячее место  1700 3500 4100 4900 20 человек + 1 путевка бесплатно 

В стоимость включено:

Примечание :

доп.плата (по желанию) :