Населённый пункт | Отбытие | Прибытие |
---|---|---|
Нижний Новгород, пл.Ленина | 08.05.2024 23:00 | |
Нижний Новгород, Лента | 08.05.2024 23:15 | |
Дзержинск, Северные ворота | 08.05.2024 23:50 | |
Гороховец | 09.05.2024 00:45 | |
Вязники | 09.05.2024 01:30 | |
Пестово кафе "Пестово" | 09.05.2024 02:30 | |
Владимир, Лента | 09.05.2024 04:00 | |
Парк Патриот | 09.05.2024 08:00 | |
Ржев | 10.05.2024 19:00 | |
Владимир,Лента | 11.05.2024 01:00 | |
Пестово кафе "Пестово" | 10.05.2024 02:15 | |
Вязники | 10.05.2024 03:15 | |
Гороховец | 11.05.2024 04:00 | |
Дзержинск, Северные ворота | 11.05.2024 05:00 | |
Нижний Новгород, Лента | 11.05.2024 05:50 | |
Нижний Новгород, пл.Ленина | 11.05.2024 06:00 |
ПАРК ПАТРИОТ - РЖЕВ - СТАРИЦА
ТУР 08-11 мая 2024
ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ...
Безусловно, когда говорят про Ржев, нам часто вспоминается военное прошлое этого городка в Тверской области. Давайте вместе поклонимся памяти Воинам, твердо защищавшим Родину, побываем у нового Монумента Советскому солдату и прикоснемся к деталям того времени, почтив память павших в страшнейших боях. Мы посетим Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот" в Кубинке 09 мая! Мы побываем в музее, увидев диораму "Ржевская битва", попьем чаю с ржевским пряником и насладимся местными вдохновляющими видами природы, которые как будто с картинки. В старинном городе Старица разузнаем городские легенды, остановившись на ночлег в отеле и познакомимся с учителем танцев на балу. Обязательно раскроем секрет "тверских пушкинский мест", узнаем как умел очаровывать на балах Александр Пушкин местных провинциалок и чему поэт дивился в Старице. Раскрасив вечер полонезом и мазуркой ! Проведите праздники с вдохновением!
1 день: Посадка в автобус, ночной переезд в Парк патриот в сопровождении гида. Остановки в кафе и санитарные остановки в пути следования.
2 день: Прибытие в Парк Патриот. С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Свободное время для самостоятельного завтрака (столовая при храмовом комплексе). Посещение Музейно-Храмового Комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации.Духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Как обычно в Главном храме Вооруженных Сил России пройдет Литургия и тожественный Молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Высота Храма вместе с крестом по проекту - 95 метров. Диаметр барабана главного купола - 19,45 метров. Высота малого купола - 14,18 метров. Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы. Посещение музея «дорога Памяти». Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. В музее представлено свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из более 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.
В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России и на территории Парка пройдут праздничные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Переезд к парку "Патриот". Программа праздника будет интересна и разнообразна. Вы сможете увидеть показы бронетехники, военно-исторические выставки, концертные программы, поучаствовать в мастер-классах и конечно подкрепиться на полевой кухне. С 10:00 начнется трансляция парада с Красной площади, будут работать площадки с анимацией, тир и мн.др.
Вход на все мероприятия – свободный!
16:00 Сбор группы. Переезд в старинный городок Старица (260 км). Ужин. Расселение в гостинице. Ночь в отеле Старицы.
3 день: Завтрак. Сдача номеров (вещи в автобус).
Экскурсия по городу и посещение Свято-Успенского монастыря. Старица –один из красивейших старинных городов Тверской области, основан в 1297 году тверским князем Михаилом Ярославовичем. Название города связывают со впадающей в Волгу рекой Старицей (ныне Старчонкой). Но есть и интересная легенда про старушку (старицу), которая скрывалась от монголо-татар в пещерах и стала единственно выжившей после очередного набега врагов. Старицкий монастырь – место очень необычное… Монастырь сильно выделяется среди всех других православных монастырей. Это не только памятник нашей истории и архитектуры, а также уютное и красивое место для прогулок. Обитель надолго остается в памяти у всех, как очень красивое, ухоженное и гостеприимное место. В окончании экскурсионного дня приглашением на анимационную программу «Пушкинский бал в Старице». Одним из старинных и красивейших зданий Старицы является дом купца Филиппова. Особняк предназначался для проведения балов и праздников. По существующей исторической справке, этот особняк "арендовала" на рождественские праздники в 1829 году Прасковья Александровна Осипова – Вульф. Среди её гостей был и Александр Пушкин, который очаровывал провинциальных девушек. Поэт вскружил головы не одной местной красавице и всегда веселился до самого утра. На балах играли и развлекались, но самым важным предметом очарования были безусловно танцы. Величавый полонез, головокружительный вальс, изящный менуэт, озорная мазурка. Ведущие в бальных платьях XIX века расскажут вам о том, как проходили балы, познакомят с салонными играми и забавами. А настоящий учитель танцев научит вас танцевать и полонез и вальс. Возвращение в гостиницу.
Переезд в Ржев (49 км). Обед. А потом нас ждут потрясающие виды, которые открываются со стрелки рек Вазузы и Волги – как с картины! Обзорная экскурсия по Ржеву. Вы налюбуетесь поленовскими и левитановскими пейзажами Волги. Ржев изумрудный городок и немного сказочный. Побывав на смотровых площадках Вы услышите легенды и мифы о происхождении названия города, узнаете, как Великая Отечественная война разделила историю города на «до» и «после», услышите истории о подвиге местных жителей, один из которых чуть не пленил самого Наполеона! Вы полюбуетесь редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка, увидите старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой. Обязательно узнаете, как связано выражение «попасть впросак» со знаменитыми ржевскими канатами и как призрачный князь Владимир Ржев охранял город и почему девяносто процентов старообрядцев Тверской области жили именно во Ржеве. Посещение Ржевского мемориала Советскому солдату. Грандиозный мемориальный комплекс в память обо всех Солдатах Великой Отечественной войны возведён на месте кровопролитных боёв под Ржевом. Создан по нициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр». Посещение Ржевского краеведческий музей с осмотром "Диорамы Ржева". Диорама - гордостью музея, ведь она отражает новый взгляд на военные действия в районе Ржевско-Вяземского плацдарма. У посетителей есть возможность увидеть реальный масштаб военных операций, происходивших здесь.
Ужин в кафе города. Ночной переезд в Нижний Новгород. Утреннее прибытиепо городам следования.
Туроператор оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество.
Стоимость тура на 1 чел.:
категория туриста |
2-х местный номер |
Доп.место |
1-но местный номер |
взрослый |
12900 |
12500 |
14900 |
Школьник |
12500 |
12300 |
-- |
В стоимость путевки входит:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ WWW.ROMANOVA-TICKET.RU НАЖАВ НА КАРТИНКУ АВТОБУС ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА. ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ +7(831) 211-40-40
Туроператор маршрута ООО "Романова Тревел"