Населённый пункт | Отбытие | Прибытие |
---|---|---|
Нижний Новгород,к-тр Импульс | 29.05.2024 07:00 | |
Муром, Владимирская | 29.05.2024 11:00 | |
Зеленая Слобода | 29.05.2024 16:00 | |
Нижний Новгород, кинотеатр Импульс | 29.05.2024 19:30 |
КАРАЧАРОВО-МУРОМ-БОРИСОГЛЕБ
Тур 29 мая 2024 г
Белоснежные храмы и действующие монастыри, богатырь Илья Муромец и красавица Ока, местные завораживающие пейзажи, река Ока и село Карачарово. Почувствуйте аромат свежевыпеченных калачей, испейте водицы из карачаровского источника. Экскурсионный денёк пролетит незаметно, а потом...Потом будем дегустировать горячие блюда из русской печи и найдем счастливую подкову. Будет весело! Не сомневайтесь!
Сбор группы ( место определяет заказчик).Посадка в автобус. Утренний переезд в Муром (175 км). Путевая информация от гида. Переезд в село Карачарово. Благодаря богатырю Илье Муромцу, одному из главных героев древнерусского былинного эпоса, всем стало известно Карачарово. Помните ? «Из того ли из города из Мурома, из того ли из села из Карачарова...». С детства и до 33 лет Илья, как рассказывают былины, «сиднем сидел на печи». По легенде конь Илюши Бурушка-Косматушка стукнул своим копытом о землю русскую, да и образовался источник. На него и едем испить чудесной воды. Узнаем о былинах, преданиях, полюбуемся на деревенские пейзажи и попьем воды из источника.
Посещение одного из самых древних монастырей Руси, старше которого, только Киево-Печерская лавра. Спасо-Преображенский мужской монастырь, история которого началась около тысячи лет назад. Первые упоминания об этом месте зафиксированы в старинных преданиях не позднее 1015 года, но есть также и другое мнение. Монастырь упоминается летописными источниками раньше всех других монастырей на территории России. Посещение территории монастыря и посещение храма. Покупка калачей в монастырской хлебной лавке (здешние калачи не имеют праздничной сувенирной формы, но по вкусу понравятся вам не меньше сувенирных).
Посещение Свято-Троицкого монастыря. Купола храмов необыкновенной красоты Свято-Троицкого женского монастыря видны издалека. Это главная обитель города. Именно здесь находятся мощи святых праведных Петра и Февронии, чья история положила начало православному Дню Семьи, Любви и Верности. Поклониться Петру и Февронии едут со всей России, с просьбами попросить семейного счастья и скорого рождения детей.
прогулка на теплоходе (1 час).
Муромский мост — вантовый мост через реку Оку в районе города Муром Владимирской области и города Навашино Нижегородской области. Недавно он был признан самым красивым мостом России. Мост выполняет очень важную функцию — он связывает Владимирскую и Нижегородскую области и несколько федеральных магистралей на трассе Владимир-Муром-Арзамас и даже "поёт"!
Переезд в Зеленую слободу. Обед.(супчик вермишелевый с курочкой, картошка по-деревенски с куриной котлетой, компот из свежих фруктов, чай со сладостями)
Приглашаем на программу «Счастливая подкова» .
Однажды волшебный конь потерял подкову, она счастливая, приносит удачу! Хранители территории просто так удачу не раздают, она достается только самым ловким, смелым, добрый и дружным. Поэтому ребятаам придется пройти много испытаний , чтобы добраться до счастливой подковы. По окончании квеста катание на лошадях ! Можно взять лошадкам морковку, сахар, сухарики и яблочки Продолжительность программы 2 часа.
Стоимость:
Входит в стоимость:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ WWW.ROMANOVA-TICKET.RU В РАЗДЕЛЕ "ОТПРАВЛЕНИЯ" (ЗНАЧОК АВТОБУС C ЦИФРОЙ 52) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА.